ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Омской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы


    Пресс-релиз заседания ККС Омской области от 25.05.2018

    ЗАСЕДАНИЕ

    КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ

    ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    Заседание квалификационной коллегии судей Омской области состоялось 25 мая 2018 года.

    Квалификационной коллегией судей Омской области даны рекомендации на замещение вакантных должностей судей г. Омска и Омской области следующим кандидатам:

    Савкина Анна Львовна рекомендована на замещение вакантной должности мирового судьи судебного участка № 92 в Центральном судебном районе в г. Омске.

    Арефьева Наталья Сергеевна рекомендована на замещение вакантной должности мирового судьи судебного участка № 90 в Куйбышевском судебном районе в г. Омске.

    На квалификационной коллегии судей Омской области присвоены следующие квалификационные классы:

    6 квалификационный класс присвоен председателю Знаменского районного суда Омской области Веденёву В.В.

    Квалификационной коллегией судей Омской области рассмотрено и удовлетворено представление председателя Омского областного суда Яркового В.А. о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Куйбышевского районного суда г. Омска  Селезнёвой Л.Д., вынесено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

    Квалификационной коллегией судей Омской области рассмотрено и удовлетворено заявление судьи Куйбышевского районного суда г. Омска  Селезнёвой Л.Д. об отставке.

    Пресс-релиз заседания ККС Омской области от 27.04.2018

    Пресс-релиз заседания квалификационной коллегии Омской области от 27.04.2018 г.

    Пресс-релиз заседания ККС Омской области от 24.11.2017

    ЗАСЕДАНИЕ

    КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ

    ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    Заседание квалификационной коллегии судей Омской области состоялось 24 ноября 2017 года.

    Квалификационной коллегией судей Омской области даны рекомендации на замещение вакантных должностей судей г. Омска и Омской области следующим кандидатам:

      Осадчук Евгений Валентинович рекомендован на замещение вакантной должности судьи Арбитражного суда Омской области.

    Тарновский Анатолий Васильевич рекомендован на замещение вакантной должности председателя Одесского районного суда Омской области.   

    На квалификационной коллегии судей Омской области присвоены следующие квалификационные классы:

    4 квалификационный класс присвоен судье Омского областного суда Люсевой Г.С.

    4 квалификационный класс присвоен судье Омского областного суда Курнышовой Е.Г.

    5 квалификационный класс присвоен председателю Кормиловского районного суда Омской области Каземирову А.М.

    6 квалификационный класс присвоен судье Куйбышевского районного суда  г. Омска Середневу Д.В.

    6 квалификационный класс присвоен судье Любинского районного суда Омской области Кривоноговой Е.С.

    7 квалификационный класс присвоен судье Октябрьского районного суда г. Омска Диких О.М.

    7 квалификационный класс присвоен мировому судье судебного участка № 104 в Тарском судебном районе Омской области Ауху Е.А.

    Квалификационной коллегией судей Омской области проведена аттестация судей, подтверждающей предельный квалификационный класс по замещаемой должности:

    1 квалификационный класс присвоен судье Омского областного суда Панкратовой Е.А.

    Квалификационной коллегией судей Омской области дано согласие на возложение исполнения обязанности судьи Советского районного суда
    г. Омска на судью в отставке Советского районного суда г. Омска Тишковец О.И.

    Квалификационной коллегией судей Омской области рассмотрено и удовлетворено заявление о прекращении отставки председателя Куйбышевского районного суда г. Омска в отставке Кобы А.Н.

    Квалификационной коллегией судей Омской области рассмотрено и удовлетворено заявление председателя Оконешниковского районного суда Омской области  Трофименко А.А. на принятие юбилейной медали.

    Пресс-релиз заседания ККС Омской области от 25.08.2017

    ЗАСЕДАНИЕ

    КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ

    ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    Заседание квалификационной коллегии судей Омской области состоялось 25 августа 2017 года.

    Квалификационной коллегией судей Омской области даны рекомендации на замещение вакантных должностей судей г. Омска и Омской области следующим кандидатам:

    Кальницкая Юлия Олеговна рекомендована на замещение вакантной должности мирового судьи судебного участка № 85 в Советском судебном районе в г. Омске.

    Шефлер Наталья Сергеевна рекомендована на замещение вакантной должности мирового судьи судебного участка № 95 в Центральном судебном районе в г. Омске.

    Евстратенко Марина Владимировна рекомендована на замещение вакантной должности мирового судьи судебного участка № 18 в Одесском судебном районе Омской области.

    Подвязникова Мария Валерьевна рекомендована на замещение вакантной должности судьи Куйбышевского районного суда г. Омска. 

    Вяткина Мария Юрьевна рекомендована на замещение вакантной должности судьи Советского районного суда г. Омска.

    На квалификационной коллегии судей Омской области присвоены следующие квалификационные классы:

    3 квалификационный класс присвоен судье Арбитражного суда Омской области Ильиной Л.Д.

    4 квалификационный класс присвоен судье Омского областного суда Вершинину А.Р.

    5 квалификационный класс присвоен судье Первомайского районного суда г. Омска Кулькову В.С.

    5 квалификационный класс присвоен судье Октябрьского районного суда г. Омска Селиверстовой Ю.А.

    5 квалификационный класс присвоен судье Кировского районного суда
    г. Омска Дурневой С.Н.

    6 квалификационный класс присвоен судье Советского районного суда
    г. Омска Савченко С.Х.

    6 квалификационный класс присвоен судье Первомайского районного суда г. Омска Штокаленко Е.Н.

    7 квалификационный класс присвоен мировому судье судебного участка № 88 в Куйбышевском судебном районе в г. Омске Лоскутовой Т.В.

    7 квалификационный класс присвоен мировому судье судебного участка № 12 в Марьяновском судебном районе Омской области Демехиной Г.Н.

    Квалификационной коллегией судей Омской области проведена аттестация судей, подтверждающей предельный квалификационный класс по замещаемой должности:

    5 квалификационный класс – председателю Ленинского районного суда
    г. Омска Соснину И.И.

    5 квалификационный класс – судье Центрального районного суда
    г. Омска Тарабанову С.В.

    5 квалификационный класс – судье Центрального районного суда
    г. Омска Вагнер Е.А.

    5 квалификационный класс – судье Центрального районного суда
    г. Омска Ермолаевой И.В.

    Квалификационной коллегией судей Омской области рассмотрено и удовлетворено заявление судьи Оконешниковского районного суда Омской области Шарушинской Г.Д. об отставке.

    Квалификационной коллегией судей Омской области дано согласие на возложение исполнения обязанностей председателя Павлоградского районного суда Омской области на судью Павлоградского районного суда Омской области Кириленко Л.В.

    Квалификационной коллегией судей Омской области дано согласие на возложение исполнения обязанностей судьи Советского районного суда г. Омска на судью в отставке Советского районного суда г. Омска Романову О.Б. на период наличия вакансии в суде.

    Рассмотрение представления председателя Арбитражного суда Омской области Сорокиной И.В. о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Арбитражного суда Омской области Солодкевича И.М., отложено. 

    Квалификационной коллегией судей Омской области рассмотрено представления председателя Омского областного суда В.А. Яркового
    о прекращении полномочий судьи Куйбышевского районного суда
    г. Омска Москаленко С.С. 

    Пресс-релиз заседания ККС Омской области от 28.07.2017

    ЗАСЕДАНИЕ

    КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ

    ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    Заседание квалификационной коллегии судей Омской области состоялось 28 июля 2017 года.

    Квалификационной коллегией судей Омской области даны рекомендации на замещение вакантных должностей судей г. Омска и Омской области следующим кандидатам:

    Бондарев Василий Юрьевич рекомендован на замещение вакантной должности заместителя председателя Октябрьского районного суда г. Омска.

    Неделько Олег Сергеевич рекомендован на замещение вакантной должности судьи Октябрьского районного суда г. Омска. 

    Савчук Анна Леонидовна рекомендована на замещение вакантной должности судьи Ленинского районного суда г. Омска. 

    Арефьева Наталья Сергеевна рекомендована на замещение вакантной должности судьи Советского районного суда г. Омска.

    На квалификационной коллегии судей Омской области присвоены следующие квалификационные классы:

    2 квалификационный класс присвоен судье Арбитражного суда Омской области Голобородько Н.А.

    5 квалификационный класс присвоен судье Арбитражного суда Омской области Распутиной В.Ю.

    5 квалификационный класс присвоен председателю Шербакульского районного суда Омской области Забелиной О.В.

    5 квалификационный класс присвоен судье Большереченского районного суда Омской области Страшко Т.В.

    7 квалификационный класс присвоен судье Черлакского районного суда Омской области Околелову Ю.Л.

    8 квалификационный класс присвоен мировому судье судебного участка № 85 в Советском судебном районе в г. Омске Кальницкой Ю.О.

    9 квалификационный класс присвоен мировому судье судебного участка № 94 в Центральном судебном районе в г. Омске Машталер И.Г.

    Квалификационной коллегией судей Омской области проведена аттестация судей, подтверждающей предельный квалификационный класс по замещаемой должности:

    1 квалификационный класс – судье Омского областного суда Салевой Н.Н.

    5 квалификационный класс – судье Ленинского районного суда г. Омска Елисееву Е.В.

    5 квалификационный класс – судье Москаленского районного суда Омской области Яновичу Д.Н.

    5 квалификационный класс – судье Калачинского городского суда Омской области Матвееву С.М.

    Квалификационной коллегией судей Омской области рассмотрено представление председателя Омского областного суда о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Калачинского городского суда Омской области Шестаковой О.Н., вынесено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.  

    Пресс-релиз заседания ККС Омской области от 30.06.2017

    ЗАСЕДАНИЕ

    КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ

    ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    Заседание квалификационной коллегии судей Омской области состоялось 30 июня 2017 года.

    Квалификационной коллегией судей Омской области даны рекомендации на замещение вакантных должностей судей г. Омска и Омской области следующим кандидатам:

    Айринг Ольга Александровна рекомендована на замещение вакантной должности мирового судьи судебного участка № 51 в Кировском судебном районе в г. Омске.

    Ситникова Ирина Владимировна рекомендована на замещение вакантной должности судьи Арбитражного суда Омской области. 

    Коршун Владимир Николаевич рекомендован на замещение вакантной должности председателя Большеуковского районного суда Омской области. 

    Гартунг Наталья Ивановна рекомендована на замещение вакантной должности председателя Таврического районного суда Омской области.

    Царева Светлана Валерьевна рекомендована на замещение вакантной должности заместителя председателя Куйбышевского районного суда г. Омска. 

    Базылова Алия Вагисовна рекомендована на замещение вакантной должности судьи Первомайского районного суда г. Омска.

    На квалификационной коллегии судей Омской области присвоены следующие квалификационные классы:

    4 квалификационный класс присвоен судье Омского областного суда Лозовой Ж.А.

    5 квалификационный класс присвоен председателю Первомайского районного суда г. Омска Котунову В.А.

    5 квалификационный класс присвоен судье Куйбышевского районного суда г. Омска Мурастову С.А.

    6 квалификационный класс присвоен судье Кировского районного суда г. Омска Литвинову Д.О.

    6 квалификационный класс присвоен судье Кировского районного суда г. Омска Булатову Б.Б.

    7 квалификационный класс присвоен судье Горьковского районного суда Омской области Блохину О.В.

    8 квалификационный класс присвоен мировому судье судебного участка № 22 в Омском судебном районе Омской области Солодарь Ю.А.

    Квалификационной коллегией судей Омской области проведена аттестация судей, подтверждающей предельный квалификационный класс по замещаемой должности:

    1 квалификационный класс – судье Омского областного суда Смирнову А.А.

    1 квалификационный класс – судье Омского областного суда Кудря Т.Л.

    5 квалификационный класс – судье Азовского районного суда Омской области Ашитка Е.Д.

    7 квалификационный класс судьи – мировому судье судебного участка № 38 в Калачинском судебном районе Омской области Бочанцевой А.А.

    Квалификационной коллегией судей Омской области рассмотрено и удовлетворено заявление судьи Омского областного суда Подвязниковой Н.А. об отставке.

    Квалификационной коллегией судей Омской области рассмотрено  и удовлетворено заявление мирового судьи судебного участка № 35 в Черлакском судебном районе Омской области Харьковчука А.Д.

    Квалификационной коллегией судей Омской области дано согласие на возложение исполнения обязанностей судьи Омского районного суда Омской области на судью в отставке Омского районного суда Омской области Александрову В.В. на период наличия вакансии в суде.

    Квалификационной коллегией судей Омской области рассмотрено представление председателя Омского областного суда о досрочном прекращении полномочий мирового судьи судебного участка № 82 в Советском судебном районе в г. Омске Стадника Д.В., вынесено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения. 

     

     

     

    График заседания ККС на 2018 год

    подробнее